首頁 棋院簡介 圍棋快訊 圍棋知識 賽事活動 精彩時局 圍棋俊秀 江蘇棋事 信息資訊 聯系我們
網站公告

下列賽事,本站已開通網絡報名:

無錫惠山杯秋季賽 9.11-12,9.19-21

江蘇省少兒段位賽 8.7-8日

無錫連元杯圍棋賽 8.7-8,8.14-15日

無錫惠山杯夏季賽 7.7-11日

  江蘇圍棋網,網江蘇圍棋;

 歡迎大家提供省內的圍棋訊

息。由衷感謝!

 釣魚島,中國的。致力民族

振興,理性摒棄日貨。

 

賽事活動 MORE>>
·2021江蘇地區圍棋賽報名一... [14.07.23]
·關于2021暑期賽事延期比賽... [21.08.04]
·2021無錫惠山杯秋季圍棋賽... [21.07.13]
·2021江蘇省少兒圍棋段位賽... [21.07.14]
·2021無錫惠山杯夏季圍棋賽... [21.06.11]
·江蘇象棋國象圍棋三槍將棋... [21.06.08]
·2021無錫連元杯少兒圍棋賽... [21.04.30]
·2021連元杯少兒國際象棋賽... [21.04.24]
·江蘇廣電我是特種兵軍事夏... [21.04.22]
·2021年過百齡杯全國業余圍... [21.04.17]
 
江蘇棋事 網站首頁 >> 江蘇棋事

2021無錫連元杯少兒圍棋賽 網報核對表
發表日期:2021年7月1日 發表來自:江蘇圍棋網 瀏覽次數:5584次 【字體:

   請棋手們看好所報賽區的開賽時間,并早去賽場半小時左右,領參賽證時告知工作人員從江蘇圍棋網報名,報出棋手的姓名、段級位,就可以從組委會工作人員手里領取參賽證。如沒有參賽證,直接在對局表上找自己的名字,有問題請及時致電15050820003 周老師。比賽時請攜帶現有的段級位證書復印件,升段備用!預祝成功!

比賽日期: 2021.8.7-8日、8.14-15日 (報名截止)

比賽地點一: 無錫京東廣場,梁溪區廣南路1號(定段組,1升2,4升5和5段組,在此比賽)

比賽地點二:無錫古羅馬大酒店,梁溪區中南路358號(2升3段、3升4段組,在此比賽)

時間安排:

2021無錫連元杯賽賽場安排如下(新廣南里,原名京東廣場)
時間
組別
賽場地點
 
8月7日
定段組
新廣南里5樓
3樓京東圍棋安排一組
8月8日
1段組
新廣南里5樓
 
8月8日
2段組
古羅馬大酒店羅馬廳一樓
 
8月14-15
3段組
古羅馬大酒店羅馬廳一樓
 
8月14-15
4段組
新廣南里5樓
 
8月14-15
棋王組
新廣南里3樓京東圍棋
 
 
定段組8.7日比賽,上午三場、下午四場(一天結束,賽場在京東廣場);

1段組8.8日比賽,上午三場,下午四場(一天結束,賽場在京東廣場);

 2段組8.8日比賽,上午三場、下午四場(一天結束,賽場在無錫古羅馬大酒店);

 3段組8.14-15日比賽(一天半,15號上午結束;賽場在無錫古羅馬大酒店)

4段-5段組8.14-15日比賽(一天半,15號上午結束;賽場在京東廣場)。

各組早上8:30左右到達賽場,9:00準時開賽(參賽證現場領取,詳見賽前公告)。

注:定段組是指準備考1段的,1段組是指準備1段升2段的,后面各組類推 ......

 

2021無錫連元賽圍棋賽 網絡報名核對表
 
報名單位: 江蘇圍棋網  周老師 15050820003 (報名以交費為準)

序號 姓名 段位組 比賽日期 備注
1 唐歆懿 定段組 8.7日比賽
2 王勃涵 定段組 8.7日比賽
3 陳麒羽 定段組 8.7日比賽 女
4 朱真慧 定段組 8.7日比賽
5 杜昕辰 定段組 8.7日比賽
6 趙云飛 定段組 8.7日比賽
7 雷雨澤 定段組 8.7日比賽
8 涂翌宸 定段組 8.7日比賽
9 劉澤宇 定段組 8.7日比賽
10 喬涵 定段組 8.7日比賽
11 夏梓宸 定段組 8.7日比賽
12 李澤琛 定段組 8.7日比賽
13 吳昕鄅 定段組 8.7日比賽
14 張梓新 定段組 8.7日比賽
15 董潤潼 定段組 8.7日比賽
16 任禹辰 定段組 8.7日比賽
17 蔣佳承 定段組 8.7日比賽
18 邵葉恒 定段組 8.7日比賽
19 曹瑋 定段組 8.7日比賽
20 劉易凡 定段組 8.7日比賽
21 劉夢焱 定段組 8.7日比賽 女
22 嚴晨軒 定段組 8.7日比賽
23 黃銘川 定段組 8.7日比賽
24 劉默求 定段組 8.7日比賽
25 陳智煥 定段組 8.7日比賽
26 楊晟睿 定段組 8.7日比賽
27 石鈺珩 定段組 8.7日比賽
28 葉祉萌 定段組 8.7日比賽
29 李海米 定段組 8.7日比賽
30 李之恒 定段組 8.7日比賽
31 顧云軒 定段組 8.7日比賽
32 鄒瀚霆 定段組 8.7日比賽
33 錢泓君 定段組 8.7日比賽
34 石文爍 定段組 8.7日比賽 女
35 邵靖煜 定段組 8.7日比賽
36 黃虞軒 定段組 8.7日比賽
37 李一辰 定段組 8.7日比賽
38 湯奕辰 定段組 8.7日比賽
39 張開睿 定段組 8.7日比賽
40 李銘鍇 定段組 8.7日比賽
41 肖凱銘 定段組 8.7日比賽
42 奚明遠 定段組 8.7日比賽
43 冷宇軒 定段組 8.7日比賽
44 何崧涵 定段組 8.7日比賽
45 花翌宸 定段組 8.7日比賽
46 潘岳 定段組 8.7日比賽
47 王洋 定段組 8.7日比賽
48 王浩然 定段組 8.7日比賽
49 徐彧 定段組 8.7日比賽
50 鄒承軒 定段組 8.7日比賽
51 黃晟杰 定段組 8.7日比賽
52 劉子垣 定段組 8.7日比賽
53 盛熙澤 定段組 8.7日比賽
54 田騏瑞 定段組 8.7日比賽
55 胡亞寧 定段組 8.7日比賽
56 彭安若 定段組 8.7日比賽 女
57 吳柏瑞 定段組 8.7日比賽
58 呂趙希 定段組 8.7日比賽
59 沈書屹 定段組 8.7日比賽
60 楊林逸 定段組 8.7日比賽
61 薛欣怡 定段組 8.7日比賽 女
62 王子涵 定段組 8.7日比賽
63 鄒燁楓 定段組 8.7日比賽
64 劉易辰 定段組 8.7日比賽
65 汪子棽 定段組 8.7日比賽
66 劉易揚 定段組 8.7日比賽
67 張毅恒 定段組 8.7日比賽
68 孫楊 定段組 8.7日比賽
69 華翌辰 定段組 8.7日比賽
70 符明澤 定段組 8.7日比賽
71 徐堉博 定段組 8.7日比賽
72 劉禹頡 定段組 8.7日比賽
73 莊峻志 定段組 8.7日比賽
74 戈悅聞 定段組 8.7日比賽
75 陸軒逸 定段組 8.7日比賽
76 蔣鵬宇 定段組 8.7日比賽
77 高悅意 定段組 8.7日比賽
78 查錦辰 定段組 8.7日比賽
79 嚴晨豪 定段組 8.7日比賽
80 陳怡杉 定段組 8.7日比賽 女
81 施承昊 定段組 8.7日比賽
82 王子睿 定段組 8.7日比賽
83 陸一凡 定段組 8.7日比賽
84 周昶名 定段組 8.7日比賽
85 徐載希 定段組 8.7日比賽
86 王梓毅 定段組 8.7日比賽
87 劉煜辰 定段組 8.7日比賽
88 薛道涵 定段組 8.7日比賽
89 林煬棟 定段組 8.7日比賽
90 李炎桓 定段組 8.7日比賽
91 徐江安 定段組 8.7日比賽
92 張梓堯 定段組 8.7日比賽
93 陶炳宇 定段組 8.7日比賽
94 徐義博 定段組 8.7日比賽
95 李承鉉 定段組 8.7日比賽
96 陸嘉宜 定段組 8.7日比賽
97 趙金毅 定段組 8.7日比賽
98 王睿淏 定段組 8.7日比賽
99 唐宸杰 定段組 8.7日比賽
100 劉雨羲 定段組 8.7日比賽
101 蔣澤彬 定段組 8.7日比賽
102 孫梓涵 定段組 8.7日比賽
103 張文哲 定段組 8.7日比賽
104 顧梓泫 定段組 8.7日比賽
105 劉致遠 定段組 8.7日比賽
106 全康睿 定段組 8.7日比賽
107 張哲寧 定段組 8.7日比賽
108 蔡政燁 定段組 8.7日比賽
109 王嘉澤 定段組 8.7日比賽
110 李翊安 定段組 8.7日比賽
111 陶嘉樂 定段組 8.7日比賽
112 袁祺駱 定段組 8.7日比賽
113 葛潤栩 定段組 8.7日比賽
114 張舟 定段組 8.7日比賽
115 謝昊洋 定段組 8.7日比賽
116 趙梓含 定段組 8.7日比賽
117 趙梓喧 定段組 8.7日比賽
118 鄭銘翔 定段組 8.7日比賽
119 閔梓恒 定段組 8.7日比賽
120 龐中靖 定段組 8.7日比賽
121 居錦輝 定段組 8.7日比賽
122 管紫翊 定段組 8.7日比賽
123 劉政 定段組 8.7日比賽
124 陳錦弘 定段組 8.7日比賽
125 張瑞琦 定段組 8.7日比賽
126 劉銘凱 定段組 8.7日比賽
127 周圣涵 定段組 8.7日比賽
128 葉佳鍇 定段組 8.7日比賽
129 宋吳杰 定段組 8.7日比賽



1 顧子駿 1段組 8.8日比賽
2 金言昱 1段組 8.8日比賽 女
3 唐櫻嘉 1段組 8.8日比賽 女
4 李長燁 1段組 8.8日比賽
5 高銘 1段組 8.8日比賽
6 張君澤 1段組 8.8日比賽
7 姚芮翔 1段組 8.8日比賽
8 唐鑫垚 1段組 8.8日比賽
9 陳張楠 1段組 8.8日比賽
10 王子辰 1段組 8.8日比賽
11 解睿 1段組 8.8日比賽
12 胡俊一 1段組 8.8日比賽
13 周煒策 1段組 8.8日比賽
14 耿嘉成 1段組 8.8日比賽
15 朱為國 1段組 8.8日比賽
16 魏典韋 1段組 8.8日比賽
17 宦希培 1段組 8.8日比賽
18 沈朱峻煕 1段組 8.8日比賽
19 奚天辰 1段組 8.8日比賽
20 張雨澤 1段組 8.8日比賽
21 袁詠宸 1段組 8.8日比賽
22 苗錦安 1段組 8.8日比賽
23 于夢辰 1段組 8.8日比賽
24 周梓軒 1段組 8.8日比賽
25 高皓軒 1段組 8.8日比賽
26 肖子芮 1段組 8.8日比賽
27 項思誠 1段組 8.8日比賽
28 徐靖軒 1段組 8.8日比賽
29 陳昕 1段組 8.8日比賽
30 徐浩達 1段組 8.8日比賽
31 韓文皓 1段組 8.8日比賽
32 王嘉豪 1段組 8.8日比賽
33 葉宸 1段組 8.8日比賽
34 周松浦 1段組 8.8日比賽
35 徐子禾 1段組 8.8日比賽
36 孫凡博 1段組 8.8日比賽
37 蔣辰元 1段組 8.8日比賽
38 陳宇航 1段組 8.8日比賽
39 陸宇翔 1段組 8.8日比賽
40 劉兆冬 1段組 8.8日比賽
41 劉梓杰 1段組 8.8日比賽
42 王卓藝 1段組 8.8日比賽
43 陸梓騰 1段組 8.8日比賽
44 史承軒 1段組 8.8日比賽
45 王泊然 1段組 8.8日比賽
46 喬煜舒 1段組 8.8日比賽
47 潘韻宸 1段組 8.8日比賽
48 魏昊澤 1段組 8.8日比賽
49 茅一然 1段組 8.8日比賽
50 潘昀甫 1段組 8.8日比賽
51 丁子瑞 1段組 8.8日比賽
52 王涵 1段組 8.8日比賽
53 潘致成 1段組 8.8日比賽
54 高啟航 1段組 8.8日比賽
55 王載銘 1段組 8.8日比賽
56 蔣沛然 1段組 8.8日比賽
57 謝子謙 1段組 8.8日比賽
58 陳研 1段組 8.8日比賽
59 陳彥嘉 1段組 8.8日比賽
60 鄧宇軒 1段組 8.8日比賽
61 丁悅城 1段組 8.8日比賽
62 黃逸恒 1段組 8.8日比賽
63 華昭衍 1段組 8.8日比賽
64 王寒非 1段組 8.8日比賽
65 宋昊陽 1段組 8.8日比賽
66 鄭奕宸 1段組 8.8日比賽
67 馬晨軒 1段組 8.8日比賽
68 陳林墨 1段組 8.8日比賽
69 王一航 1段組 8.8日比賽
70 強佑 1段組 8.8日比賽
71 宋珂 1段組 8.8日比賽
72 孫棋軒 1段組 8.8日比賽
73 華彥清 1段組 8.8日比賽 女
74 肖涵鈺 1段組 8.8日比賽
75 陳喆 1段組 8.8日比賽
76 王小溪 1段組 8.8日比賽 女
77 邵梓軒 1段組 8.8日比賽
78 吳承遠 1段組 8.8日比賽
79 袁羽恬 1段組 8.8日比賽 女
80 許逸凡 1段組 8.8日比賽
81 劉啟飛 1段組 8.8日比賽
82 胡午辰 1段組 8.8日比賽
83 毛晗羽 1段組 8.8日比賽
84 戴琪軒 1段組 8.8日比賽
85 潘浩軒 1段組 8.8日比賽
86 洪揩然 1段組 8.8日比賽
87 董子騫 1段組 8.8日比賽
88 吳澤嵚 1段組 8.8日比賽
89 朱嘉桐 1段組 8.8日比賽
90 何梓寧 1段組 8.8日比賽
91 浦晉蘇 1段組 8.8日比賽
92 徐昊宇 1段組 8.8日比賽
93 華梓辰 1段組 8.8日比賽
94 韓子墨 1段組 8.8日比賽
95 陳奕名 1段組 8.8日比賽
96 王子昂 1段組 8.8日比賽
97 張亦丁 1段組 8.8日比賽
98 朱子文 1段組 8.8日比賽
99 張瑞 1段組 8.8日比賽
100 盧宥辰 1段組 8.8日比賽
101 王錦騰 1段組 8.8日比賽
102 瞿天琪 1段組 8.8日比賽
103 葛云開 1段組 8.8日比賽
104 袁牧之 1段組 8.8日比賽
105 殷一涵 1段組 8.8日比賽
106 尤梓宸 1段組 8.8日比賽
107 白知訓 1段組 8.8日比賽
108 張樊嘉爾 1段組 8.8日比賽
109 奚望 1段組 8.8日比賽
110 張子衿 1段組 8.8日比賽
111 艾玉祥 1段組 8.8日比賽
112 陳官澤 1段組 8.8日比賽
113 陳果蘊 1段組 8.8日比賽
114 周晨欣 1段組 8.8日比賽
115 王君浩 1段組 8.8日比賽
116 姜怡岑 1段組 8.8日比賽
117 沈逸軒 1段組 8.8日比賽
118 方科舜 1段組 8.8日比賽
119 孫玉峰 1段組 8.8日比賽
120 吳昊辰 1段組 8.8日比賽
121 錢城宇 1段組 8.8日比賽
122 秦文騰 1段組 8.8日比賽
123 崔智皓 1段組 8.8日比賽
124 徐亦徽 1段組 8.8日比賽
125 趙文博 1段組 8.8日比賽
126 彭煊軼 1段組 8.8日比賽
127 戴禮樂 1段組 8.8日比賽
128 孫翊博 1段組 8.8日比賽
129 嵇科宇 1段組 8.8日比賽
130 凃家林 1段組 8.8日比賽
131 方彥博 1段組 8.8日比賽
132 陳昊陽 1段組 8.8日比賽
133 施佳睿 1段組 8.8日比賽
134 陸欣蕓 1段組 8.8日比賽
135 蔣瀚霖 1段組 8.8日比賽
136 蔣禾頁 1段組 8.8日比賽
137 黃心洋 1段組 8.8日比賽
138 劉天藝 1段組 8.8日比賽
139 卞鴻燁 1段組 8.8日比賽
140 蔡振愷 1段組 8.8日比賽
141 徐瑾妤 1段組 8.8日比賽
142 徐立恒 1段組 8.8日比賽
143 劉容羽 1段組 8.8日比賽


1 朱笑辰 2段組 8.8日比賽
2 徐子墨 2段組 8.8日比賽
3 王祤驍 2段組 8.8日比賽
4 王梓旭 2段組 8.8日比賽
5 莊雯博 2段組 8.8日比賽
6 賈祎鹥 2段組 8.8日比賽 女
7 凌啟釗 2段組 8.8日比賽
8 蔣宸羽 2段組 8.8日比賽
9 惲子喻 2段組 8.8日比賽
10 張一丁 2段組 8.8日比賽
11 陳舒昊 2段組 8.8日比賽
12 黃秀澤 2段組 8.8日比賽
13 鄒懿行 2段組 8.8日比賽
14 朱李晗 2段組 8.8日比賽
15 崔家丞 2段組 8.8日比賽
16 李鴻宇 2段組 8.8日比賽
17 龔思婕 2段組 8.8日比賽 女
18 余默涵 2段組 8.8日比賽
19 徐宥澤 2段組 8.8日比賽
20 朱濤 2段組 8.8日比賽
21 張吉喆 2段組 8.8日比賽
22 丁慶來 2段組 8.8日比賽
23 張瑀 2段組 8.8日比賽
24 張銳陽 2段組 8.8日比賽
25 施雨辰 2段組 8.8日比賽
26 沈晞忱 2段組 8.8日比賽
27 薛程文 2段組 8.8日比賽
28 馬紹洋 2段組 8.8日比賽
29 徐燁男 2段組 8.8日比賽
30 王乾浩 2段組 8.8日比賽
31 黃奕瑋 2段組 8.8日比賽
32 黃俊嘉 2段組 8.8日比賽
33 陳楚洋 2段組 8.8日比賽
34 柏華銘 2段組 8.8日比賽
35 吳中奇 2段組 8.8日比賽
36 蔣雨軒 2段組 8.8日比賽
37 楊素 2段組 8.8日比賽
38 高陳俊熙 2段組 8.8日比賽
39 李佑澤 2段組 8.8日比賽
40 徐朗 2段組 8.8日比賽
41 張智宸 2段組 8.8日比賽
42 王卓君 2段組 8.8日比賽
43 萬子凡 2段組 8.8日比賽
44 張業興 2段組 8.8日比賽
45 楊梓騫 2段組 8.8日比賽
46 陳德文 2段組 8.8日比賽
47 趙相腴 2段組 8.8日比賽
48 杭冬旭 2段組 8.8日比賽
49 紀思遠 2段組 8.8日比賽
50 王相 2段組 8.8日比賽
51 萬博弢 2段組 8.8日比賽
52 孔南宇 2段組 8.8日比賽
53 吳銘軒 2段組 8.8日比賽
54 李悟 2段組 8.8日比賽
55 章子墨 2段組 8.8日比賽
56 謝尚恒 2段組 8.8日比賽
57 楊含章 2段組 8.8日比賽
58 梅欣燁 2段組 8.8日比賽
59 馬翊宸 2段組 8.8日比賽
60 楊紫布 2段組 8.8日比賽
61 楊思晨 2段組 8.8日比賽
62 徐來熙 2段組 8.8日比賽
63 朱子軒 2段組 8.8日比賽
63 俞欣陽 2段組 8.8日比賽
64 裴悅欽 2段組 8.8日比賽
65 張齊家 2段組 8.8日比賽
66 孟祥睿 2段組 8.8日比賽
67 劉子寧 2段組 8.8日比賽
68 商宇航 2段組 8.8日比賽
69 張杰睿 2段組 8.8日比賽
70 孫堃元 2段組 8.8日比賽
71 鄒昊陽 2段組 8.8日比賽
72 封奧佳 2段組 8.8日比賽
73 張力行 2段組 8.8日比賽
74 龔元楨 2段組 8.8日比賽
75 劉徐寧 2段組 8.8日比賽
76 李欣蓬 2段組 8.8日比賽 女
77 張軒鋮 2段組 8.8日比賽
78 周瑜航 2段組 8.8日比賽
79 張峰毓 2段組 8.8日比賽
80 徐博睿 2段組 8.8日比賽
81 顧婧煒 2段組 8.8日比賽 女
82 蔡魯昱 2段組 8.8日比賽
83 王之辀 2段組 8.8日比賽
84 韋杰寧 2段組 8.8日比賽
85 朱栩言 2段組 8.8日比賽
86 黃思源 2段組 8.8日比賽
87 鄒子辰 2段組 8.8日比賽
88 錢梓軒 2段組 8.8日比賽
89 寧楚越 2段組 8.8日比賽
90 陸欣睿 2段組 8.8日比賽
91 張全青 2段組 8.8日比賽
92 錢逸寧 2段組 8.8日比賽
93 陳煜梁 2段組 8.8日比賽
94 嚴牧舟 2段組 8.8日比賽
95 許皓 2段組 8.8日比賽
96 朱浚逸 2段組 8.8日比賽
97 陳海杭 2段組 8.8日比賽
98 周羿廷 2段組 8.8日比賽
99 趙梓歌 2段組 8.8日比賽
100 褚奕銘 2段組 8.8日比賽
101 楊心馳 2段組 8.8日比賽
102 丁梓軒 2段組 8.8日比賽
103 王晗瑜 2段組 8.8日比賽
104 姚浩然 2段組 8.8日比賽
105 范益辰 2段組 8.8日比賽
106 曹詣 2段組 8.8日比賽
107 封尚 2段組 8.8日比賽
108 胡銘煊 2段組 8.8日比賽
109 尹浩辰 2段組 8.8日比賽
110 吳昊軒 2段組 8.8日比賽
111 許瑞杰 2段組 8.8日比賽
112 蔡粟謖 2段組 8.8日比賽
113 蔣博文 2段組 8.8日比賽
114 段宇博 2段組 8.8日比賽
115 戴業恒 2段組 8.8日比賽
116 王則翰 2段組 8.8日比賽
117 伏瑀揚 2段組 8.8日比賽
118 馬煜博 2段組 8.8日比賽
119 陶澈 2段組 8.8日比賽
120 梁程 2段組 8.8日比賽
121 王藝雯 2段組 8.8日比賽
122 李昕燁 2段組 8.8日比賽
123 沈馳皓 2段組 8.8日比賽
124 楊文軒 2段組 8.8日比賽
125 吳奕飛 2段組 8.8日比賽
126 沈哲鋒 2段組 8.8日比賽
127 楊子邦 2段組 8.8日比賽
128 蔣杰 2段組 8.8日比賽
129 陳紀軒 2段組 8.8日比賽
130 馬浩軒 2段組 8.8日比賽
131 崔高齊 2段組 8.8日比賽
132 伍哲凱 2段組 8.8日比賽
133 宋澤宇 2段組 8.8日比賽
134 成果 2段組 8.8日比賽
135 周鑫 2段組 8.8日比賽
136 董宣琦 2段組 8.8日比賽
137 湯佳錚 2段組 8.8日比賽
138 魯藝鵬 2段組 8.8日比賽
139 徐子宸 2段組 8.8日比賽
140 黃冠 2段組 8.8日比賽
141 江源 2段組 8.8日比賽
142 楊一航 2段組 8.8日比賽
143 高成駿 2段組 8.8日比賽
144 彭吳瑜 2段組 8.8日比賽
145 范承軒 2段組 8.8日比賽
146 曹旌鋮 2段組 8.8日比賽
147 陳楚銘 2段組 8.8日比賽
148 李彥達 2段組 8.8日比賽
149 薛俊熙 2段組 8.8日比賽
150 劉子軒 2段組 8.8日比賽



1 孫菲陽 3段組 8.14-15比賽 女
2 談駿辰 3段組 8.14-15比賽
3 闞宇宸 3段組 8.14-15比賽
4 楊翼燦 3段組 8.14-15比賽
5 李祖源 3段組 8.14-15比賽
6 莫奕凡 3段組 8.14-15比賽
7 張子菡 3段組 8.14-15比賽 女
8 宋凝萱 3段組 8.14-15比賽 女
9 蔡雨軒 3段組 8.14-15比賽
10 劉大同 3段組 8.14-15比賽
11 呂凱瑞 3段組 8.14-15比賽
12 李梓晨 3段組 8.14-15比賽
13 黃梓洋 3段組 8.14-15比賽
14 張子軒 3段組 8.14-15比賽
15 劉奕辰 3段組 8.14-15比賽 女
16 解慜 3段組 8.14-15比賽
17 金明翰 3段組 8.14-15比賽
18 梅懿軒 3段組 8.14-15比賽
19 徐梓牧 3段組 8.14-15比賽
20 王嘉澤 3段組 8.14-15比賽
21 胡水 3段組 8.14-15比賽
22 萬嘉仁 3段組 8.14-15比賽
23 呂士煜 3段組 8.14-15比賽
24 王譽鈞 3段組 8.14-15比賽
25 潘則瑞 3段組 8.14-15比賽
26 王睿晗 3段組 8.14-15比賽
27 余銘軒 3段組 8.14-15比賽
28 孔思晨 3段組 8.14-15比賽
29 曾浩瑞 3段組 8.14-15比賽
30 王煒景 3段組 8.14-15比賽
31 朱家弘 3段組 8.14-15比賽
32 包奕萌 3段組 8.14-15比賽 女
33 王源楷 3段組 8.14-15比賽
34 曹梓越 3段組 8.14-15比賽
35 費浩洋 3段組 8.14-15比賽
36 孫鶴嘉 3段組 8.14-15比賽
37 殷允燦 3段組 8.14-15比賽
38 譚思玥 3段組 8.14-15比賽 女
39 史新宇 3段組 8.14-15比賽
40 胡銘睿 3段組 8.14-15比賽
41 劉允初 3段組 8.14-15比賽
42 環極 3段組 8.14-15比賽
43 劉翰明 3段組 8.14-15比賽
44 邱海圻 3段組 8.14-15比賽
45 祝浩然 3段組 8.14-15比賽
46 劉鈺渲 3段組 8.14-15比賽 女
47 段初陽 3段組 8.14-15比賽 女
48 黃志軒 3段組 8.14-15比賽
49 盛梓曦 3段組 8.14-15比賽
50 偶熙澄 3段組 8.14-15比賽
51 徐子勛 3段組 8.14-15比賽
52 姚銘軒 3段組 8.14-15比賽
53 張顧騰岳 3段組 8.14-15比賽
54 錢張洋 3段組 8.14-15比賽
55 蔣凌寒 3段組 8.14-15比賽
56 袁政皓 3段組 8.14-15比賽
57 李伯涵 3段組 8.14-15比賽
58 胡順涵 3段組 8.14-15比賽
59 季晨朗 3段組 8.14-15比賽
60 董言一 3段組 8.14-15比賽 女
61 楊淲 3段組 8.14-15比賽
62 韓振宇 3段組 8.14-15比賽
63 潘柯文 3段組 8.14-15比賽
64 章興緯 3段組 8.14-15比賽
65 洪知槿 3段組 8.14-15比賽
66 理茗澤 3段組 8.14-15比賽
67 潘思瑾 3段組 8.14-15比賽
68 陸昱丞 3段組 8.14-15比賽
69 梁先鵬 3段組 8.14-15比賽
70 丁佑祺 3段組 8.14-15比賽
71 蔣涵宇 3段組 8.14-15比賽
72 包語婕 3段組 8.14-15比賽 女
73 張慕鋮 3段組 8.14-15比賽
74 陳在 3段組 8.14-15比賽
75 汪琚奇 3段組 8.14-15比賽
76 鞠明煬 3段組 8.14-15比賽
77 孫雅若 3段組 8.14-15比賽 女
78 王博朋 3段組 8.14-15比賽
79 夏士照 3段組 8.14-15比賽
80 嚴奕樂 3段組 8.14-15比賽
81 孫燁 3段組 8.14-15比賽
82 蔣沁妤 3段組 8.14-15比賽 女
83 徐赫辰 3段組 8.14-15比賽
84 丁彥嵐 3段組 8.14-15比賽
85 孫浩喆 3段組 8.14-15比賽
86 張譽晟 3段組 8.14-15比賽
87 王銘偉 3段組 8.14-15比賽
88 冒杰曦 3段組 8.14-15比賽
89 陳羿帆 3段組 8.14-15比賽
90 施意非 3段組 8.14-15比賽
91 糜語 3段組 8.14-15比賽 女
92 殷宇航 3段組 8.14-15比賽
93 凌張池 3段組 8.14-15比賽
94 張景程 3段組 8.14-15比賽
95 楊竣鑠 3段組 8.14-15比賽
96 周俊希 3段組 8.14-15比賽
97 劉宇軒 3段組 8.14-15比賽
98 曹夏添 3段組 8.14-15比賽
99 顧然 3段組 8.14-15比賽
100 李梓銘 3段組 8.14-15比賽
101 菅赟丞 3段組 8.14-15比賽
102 趙辰陽 3段組 8.14-15比賽
103 伍員標 3段組 8.14-15比賽
104 趙思博 3段組 8.14-15比賽
105 沈子清 3段組 8.14-15比賽
106 李元 3段組 8.14-15比賽 女
107 李泳軒 3段組 8.14-15比賽
108 季銘哲 3段組 8.14-15比賽
109 仇子軒 3段組 8.14-15比賽
110 仇子昂 3段組 8.14-15比賽
111 劉浩萱 3段組 8.14-15比賽
112 張蘇 3段組 8.14-15比賽
113 程啟航 3段組 8.14-15比賽
114 蔣信諾 3段組 8.14-15比賽
115 司凱文 3段組 8.14-15比賽
116 劉子涵 3段組 8.14-15比賽 女
117 沈靖杰 3段組 8.14-15比賽
118 朱振銘 3段組 8.14-15比賽
119 鄧致遠 3段組 8.14-15比賽
120 符譽瀟 3段組 8.14-15比賽
121 高冰 3段組 8.14-15比賽
122 魏子豪 3段組 8.14-15比賽
123 嚴梓豪 3段組 8.14-15比賽
124 杜嘉原 3段組 8.14-15比賽
125 王厚森 3段組 8.14-15比賽
126 陸超 3段組 8.14-15比賽
127 高暢 3段組 8.14-15比賽
128 陶思樾 3段組 8.14-15比賽
129 石奇軒 3段組 8.14-15比賽
130 陸暢 3段組 8.14-15比賽
131 王浩賓 3段組 8.14-15比賽
132 沈鑫 3段組 8.14-15比賽
133 嚴梓豪 3段組 8.14-15比賽
134 曹湛 3段組 8.14-15比賽
135 李梓磊 3段組 8.14-15比賽
136 馬廣旭 3段組 8.14-15比賽
137 王盛懿 3段組 8.14-15比賽
138 蔣燚辰 3段組 8.14-15比賽
139 王子軒 3段組 8.14-15比賽
140 孫云天 3段組 8.14-15比賽
141 蔡汀佑 3段組 8.14-15比賽
142 丁繹喬 3段組 8.14-15比賽
143 戎軒熠 3段組 8.14-15比賽
144 梁逸晨 3段組 8.14-15比賽
145 李梓乾 3段組 8.14-15比賽
146 王夢琪 3段組 8.14-15比賽
147 程翎軒 3段組 8.14-15比賽
148 王峻屹 3段組 8.14-15比賽
149 劉凌昊 3段組 8.14-15比賽
150 袁晞桐 3段組 8.14-15比賽
151 吳梓涵 3段組 8.14-15比賽
152 韓元豐 3段組 8.14-15比賽
153 李涵玥 3段組 8.14-15比賽
154 蔣慧妍 3段組 8.14-15比賽
155 張宇宸 3段組 8.14-15比賽
156 于新力 3段組 8.14-15比賽
157 黃林凱 3段組 8.14-15比賽
158 劉海威 3段組 8.14-15比賽
159 孫可 3段組 8.14-15比賽
160 曾嘉鋮 3段組 8.14-15比賽
161 裴煣銀 3段組 8.14-15比賽
162 顧芷瑤 3段組 8.14-15比賽
163 石欽 3段組 8.14-15比賽
164 徐正宇 3段組 8.14-15比賽
165 梅景然 3段組 8.14-15比賽
166 孫梓瑞 3段組 8.14-15比賽
167 周天晨 3段組 8.14-15比賽
168 夏浩翔 3段組 8.14-15比賽
169 趙辰璐 3段組 8.14-15比賽
170 陳俊宇 3段組 8.14-15比賽
171 余佳航 3段組 8.14-15比賽
172 于浩峰 3段組 8.14-15比賽
173 潘驕陽 3段組 8.14-15比賽
174 周一 3段組 8.14-15比賽
175 仲紫齊 3段組 8.14-15比賽
176 彭書睿 3段組 8.14-15比賽
177 鄭嘉睿 3段組 8.14-15比賽
178 周奕帆 3段組 8.14-15比賽
179 張瀚文 3段組 8.14-15比賽
180 陳芝韜 3段組 8.14-15比賽
181 于昊明 3段組 8.14-15比賽
182 陳警德 3段組 8.14-15比賽
183 朱奕舟 3段組 8.14-15比賽
184 施沐言 3段組 8.14-15比賽



1 陳胤豪 4段組 8.14-15比賽
2 吳佳嫄 4段組 8.14-15比賽 女
3 劉書林 4段組 8.14-15比賽
4 徐單品一 4段組 8.14-15比賽
5 包如星 4段組 8.14-15比賽
6 何澤逸宸 4段組 8.14-15比賽
7 冒奕然 4段組 8.14-15比賽
8 陸程陽 4段組 8.14-15比賽
9 殷梓晨 4段組 8.14-15比賽
10 王嘯坤 4段組 8.14-15比賽
11 孫思軒 4段組 8.14-15比賽
12 宋雨澤 4段組 8.14-15比賽
13 陳浩宇 4段組 8.14-15比賽
14 楊然升 4段組 8.14-15比賽
15 馬袁璟 4段組 8.14-15比賽
16 吳慕堯 4段組 8.14-15比賽
17 周瑾瑜 4段組 8.14-15比賽
18 朱朔辰 4段組 8.14-15比賽
19 馬立行 4段組 8.14-15比賽
20 王一諾 4段組 8.14-15比賽
21 何琰 4段組 8.14-15比賽
22 羅力嘉 4段組 8.14-15比賽
23 馬薇語 4段組 8.14-15比賽 女
24 張梓瀚 4段組 8.14-15比賽
25 張志涵 4段組 8.14-15比賽
26 王梓豪 4段組 8.14-15比賽
27 毛延鼎 4段組 8.14-15比賽
28 周奇好 4段組 8.14-15比賽
29 陸梓逸 4段組 8.14-15比賽
30 陳禹全 4段組 8.14-15比賽
31 蔣程曦 4段組 8.14-15比賽
32 葛瀟然 4段組 8.14-15比賽
33 顧奕軒 4段組 8.14-15比賽
34 常文軒 4段組 8.14-15比賽
35 謝鑫瑞 4段組 8.14-15比賽
36 張宸睿 4段組 8.14-15比賽
37 常金昊 4段組 8.14-15比賽
38 孔一辰 4段組 8.14-15比賽
39 繆可人 4段組 8.14-15比賽 女
40 羅栩宜 4段組 8.14-15比賽 女
41 高岳 4段組 8.14-15比賽
42 尤熠辰 4段組 8.14-15比賽
43 黃熙涵 4段組 8.14-15比賽
44 周軒輝 4段組 8.14-15比賽
45 王繼堯 4段組 8.14-15比賽
46 李笑宇 4段組 8.14-15比賽
47 韓沐言 4段組 8.14-15比賽
48 汪詣杰 4段組 8.14-15比賽
49 董子睿 4段組 8.14-15比賽
50 辛泓弢 4段組 8.14-15比賽
51 鄧一軒 4段組 8.14-15比賽
52 曾凱瑞 4段組 8.14-15比賽
53 尤可楨 4段組 8.14-15比賽
54 駱天祺 4段組 8.14-15比賽
55 李東鵬 4段組 8.14-15比賽
56 岳昊軒 4段組 8.14-15比賽
57 溫詠鑫 4段組 8.14-15比賽
58 方書楷 4段組 8.14-15比賽
59 魏澍勤 4段組 8.14-15比賽
60 沈智杰 4段組 8.14-15比賽
61 壽珈德 4段組 8.14-15比賽
62 鄒銳 4段組 8.14-15比賽
63 濮子晨 4段組 8.14-15比賽
64 劉雨舟 4段組 8.14-15比賽 女
65 何昕 4段組 8.14-15比賽
66 宋雨澤 4段組 8.14-15比賽
67 張嘉貝 4段組 8.14-15比賽
68 嚴棨 4段組 8.14-15比賽
69 徐心揚 4段組 8.14-15比賽
70 劉菁彤 4段組 8.14-15比賽 女
71 章奕涵 4段組 8.14-15比賽
72 劉逸軒 4段組 8.14-15比賽
73 程浩洋 4段組 8.14-15比賽
74 王錦天 4段組 8.14-15比賽
75 陳潤宇 4段組 8.14-15比賽
76 韓汶峻 4段組 8.14-15比賽
77 方昊俁 4段組 8.14-15比賽
78 張元碩 4段組 8.14-15比賽
79 黃也 4段組 8.14-15比賽
80 王梓涵 4段組 8.14-15比賽
81 蔡承余 4段組 8.14-15比賽
82 梁敬涵 4段組 8.14-15比賽
83 王文淵 4段組 8.14-15比賽
84 王文博 4段組 8.14-15比賽
85 黃焱 4段組 8.14-15比賽
86 翟鉦清 4段組 8.14-15比賽
87 范仕宸 4段組 8.14-15比賽
88 沈逸軒 4段組 8.14-15比賽
89 吳彥祺 4段組 8.14-15比賽
90 胡倍源 4段組 8.14-15比賽
91 夏珞軒 4段組 8.14-15比賽
92 杭嘉良 4段組 8.14-15比賽
93 張晉瑋 4段組 8.14-15比賽
94 沈柳辰 4段組 8.14-15比賽
95 鄭文博 4段組 8.14-15比賽
96 朱均灝 4段組 8.14-15比賽
97 陳羅燁 4段組 8.14-15比賽
98 馬一銘 4段組 8.14-15比賽
99 蔡志誠 4段組 8.14-15比賽
100 張辰欣 4段組 8.14-15比賽
101 俞善誠 4段組 8.14-15比賽
102 裴恩 4段組 8.14-15比賽
103 楊佩翰 4段組 8.14-15比賽
104 徐英耀 4段組 8.14-15比賽
105 饒子軒 4段組 8.14-15比賽
106 談嘉晟 4段組 8.14-15比賽
107 唐羽澤 4段組 8.14-15比賽
108 熊方子騫 4段組 8.14-15比賽
109 王晨旭 4段組 8.14-15比賽
110 周梓涵 4段組 8.14-15比賽
111 馬寧瓏 4段組 8.14-15比賽
112 黃侯睿 4段組 8.14-15比賽
113 解祺然 4段組 8.14-15比賽
114 梁思危 4段組 8.14-15比賽
115 周煜皓 4段組 8.14-15比賽
116 閭凡瑞 4段組 8.14-15比賽
117 徐子涵 4段組 8.14-15比賽
118 張一黽 4段組 8.14-15比賽 女
119 許梓瀟 4段組 8.14-15比賽
120 王楷承 4段組 8.14-15比賽
121 錢景辰 4段組 8.14-15比賽
122 范芷蘭 4段組 8.14-15比賽 女
123 付峙岳 4段組 8.14-15比賽
124 謝沛洋 4段組 8.14-15比賽
125 王辰霖 4段組 8.14-15比賽
126 吳博韜 4段組 8.14-15比賽
127 王鵬程 4段組 8.14-15比賽
128 顧依凡 4段組 8.14-15比賽
129 俞崎威 4段組 8.14-15比賽
130 陳炬榕 4段組 8.14-15比賽
131 戴沁辰 4段組 8.14-15比賽
132 吳宙霖 4段組 8.14-15比賽
133 張睿安 4段組 8.14-15比賽
134 陳逸凡 4段組 8.14-15比賽
135 李雨澤 4段組 8.14-15比賽
136 劉邁克 4段組 8.14-15比賽
137 張博霖 4段組 8.14-15比賽
138 徐瑞澤 4段組 8.14-15比賽
139 顧彧 4段組 8.14-15比賽
140 楊佩憬 4段組 8.14-15比賽
141 蔣宇涵 4段組 8.14-15比賽
142 潘柄程 4段組 8.14-15比賽
143 周雨軒 4段組 8.14-15比賽
144 錢嘯坤 4段組 8.14-15比賽
145 李星辰 4段組 8.14-15比賽
146 王奕軒 4段組 8.14-15比賽
147 徐鵬 4段組 8.14-15比賽
148 章梓航 4段組 8.14-15比賽
149 潘睿達 4段組 8.14-15比賽
150 李銘澤 4段組 8.14-15比賽
151 王康碩 4段組 8.14-15比賽
152 錢源 4段組 8.14-15比賽
153 朱丁浩楠 4段組 8.14-15比賽
154 王貞義 4段組 8.14-15比賽
155 羅成 4段組 8.14-15比賽
156 肖文璟 4段組 8.14-15比賽
157 肖文博 4段組 8.14-15比賽
158 姜添 4段組 8.14-15比賽
159 方梓安 4段組 8.14-15比賽
160 鄭子燁 4段組 8.14-15比賽
161 郭鎮源 4段組 8.14-15比賽
162 馬若軒 4段組 8.14-15比賽 女
163 陸泓銘 4段組 8.14-15比賽
164 李嘉銘 4段組 8.14-15比賽
165 仲思源 4段組 8.14-15比賽
166 薛晴元 4段組 8.14-15比賽
167 史銘笏 4段組 8.14-15比賽
168 涂展 4段組 8.14-15比賽
169 盧瑞彪 4段組 8.14-15比賽
170 朱晏辰 4段組 8.14-15比賽
171 田鋮 4段組 8.14-15比賽
172 朱潤開 4段組 8.14-15比賽
173 張唐浠 4段組 8.14-15比賽
174 吳雨航 4段組 8.14-15比賽
175 邵梓洋 4段組 8.14-15比賽
176 曹明軒 4段組 8.14-15比賽
177 莫云起 4段組 8.14-15比賽
178 楊景程 4段組 8.14-15比賽
179 吉秋瑞 4段組 8.14-15比賽
180 吳佑祺 4段組 8.14-15比賽
181 吳佩澤 4段組 8.14-15比賽
182 卞其歆 4段組 8.14-15比賽
183 甘梓涵 4段組 8.14-15比賽
184 陳可凡 4段組 8.14-15比賽
185 黃劭騫 4段組 8.14-15比賽
186 戴行行 4段組 8.14-15比賽
187 張純嘉 4段組 8.14-15比賽
188 韓愷 4段組 8.14-15比賽
189 李澤宇 4段組 8.14-15比賽
190 葉珩 4段組 8.14-15比賽
191 毛韜懿 4段組 8.14-15比賽
192 趙浩成 4段組 8.14-15比賽
193 劉兆霖 4段組 8.14-15比賽
194 卞辰銘 4段組 8.14-15比賽
195 余嘉睿 4段組 8.14-15比賽
196 耿一鳴 4段組 8.14-15比賽
197 金宇寬 4段組 8.14-15比賽
198 符譽瀟 4段組 8.14-15比賽
199 陳增陸睿 4段組 8.14-15比賽
200 李嘯劍 4段組 8.14-15比賽
201 費陽 4段組 8.14-15比賽


1 蔡宜有 5段組 8.14-15比賽
2 顏士博 5段組 8.14-15比賽
3 董天逸 5段組 8.14-15比賽
4 丁樂天 5段組 8.14-15比賽
5 黃晨華 5段組 8.14-15比賽
6 方佳怡 5段組 8.14-15比賽 女
7 卜雨澤 5段組 8.14-15比賽
8 陸慶之 5段組 8.14-15比賽
9 李天城 5段組 8.14-15比賽
10 王亞飛 5段組 8.14-15比賽
11 濮逸舟 5段組 8.14-15比賽
12 范文博 5段組 8.14-15比賽
13 安睿 5段組 8.14-15比賽
14 史成凱 5段組 8.14-15比賽
15 朱薛成 5段組 8.14-15比賽
16 楊景程 5段組 8.14-15比賽
17 張震暄 5段組 8.14-15比賽
18 陸偉豪 5段組 8.14-15比賽
19 丁雨辰 5段組 8.14-15比賽
20 陳書源 5段組 8.14-15比賽
21 沈晨軒 5段組 8.14-15比賽
22 徐啟龍 5段組 8.14-15比賽
23 李曹燁 5段組 8.14-15比賽
24 張湯明甫 5段組 8.14-15比賽
25 周雋生 5段組 8.14-15比賽
26 蔣樂軒 5段組 8.14-15比賽
27 吳禹伸 5段組 8.14-15比賽
28 周逸凡 5段組 8.14-15比賽
29 王瑾文 5段組 8.14-15比賽
30 姚翔煜 5段組 8.14-15比賽
31 唐熠程 5段組 8.14-15比賽
32 朱奕銘 5段組 8.14-15比賽
33 孫威廉 5段組 8.14-15比賽


合計 840人


   名單更新至7.12日,請棋手們認真核對自己的組別和姓名,如有問題需及時聯系周老師。因場地所限及防控需要,本次比賽限制參賽棋手人數,報名截止。

 

 

 

上一篇:※ 2021江蘇省少兒圍棋段位賽 網報核對表 [2021.7.17]
下一篇:※ 2021無錫惠山杯夏季圍棋賽 網報核對表 [2021.6.19]
Copyright © 2011-2019 版權所有:云龍區華東圍棋會所 蘇ICP備12009397號 徐州網站建設:科諾網絡
地址:江蘇省徐州市朝陽貴邦 郵箱:E-mail:jsweiqi@163.com 聯系電話:15050820003 蘇公網安備 32030302000471號

天天看天天视频在线