首頁 棋院簡介 圍棋快訊 圍棋知識 賽事活動 精彩時局 圍棋俊秀 江蘇棋事 信息資訊 聯系我們
網站公告

下列賽事,本站已開通網絡報名:

無錫惠山杯秋季賽 9.11-12,9.19-21

江蘇省少兒段位賽 8.7-8日

無錫連元杯圍棋賽 8.7-8,8.14-15日

無錫惠山杯夏季賽 7.7-11日

  江蘇圍棋網,網江蘇圍棋;

 歡迎大家提供省內的圍棋訊

息。由衷感謝!

 釣魚島,中國的。致力民族

振興,理性摒棄日貨。

 

賽事活動 MORE>>
·2021江蘇地區圍棋賽報名一... [14.07.23]
·關于2021暑期賽事延期比賽... [21.08.04]
·2021無錫惠山杯秋季圍棋賽... [21.07.13]
·2021江蘇省少兒圍棋段位賽... [21.07.14]
·2021無錫惠山杯夏季圍棋賽... [21.06.11]
·江蘇象棋國象圍棋三槍將棋... [21.06.08]
·2021無錫連元杯少兒圍棋賽... [21.04.30]
·2021連元杯少兒國際象棋賽... [21.04.24]
·江蘇廣電我是特種兵軍事夏... [21.04.22]
·2021年過百齡杯全國業余圍... [21.04.17]
 
江蘇棋事 網站首頁 >> 江蘇棋事

2021無錫惠山杯夏季圍棋賽 網報核對表
發表日期:2021年6月19日 發表來自:江蘇圍棋網 瀏覽次數:4408次 【字體:

   請棋手們看好所報賽區的開賽時間,并早去賽場半小時左右,領參賽證時告知工作人員從江蘇圍棋網報名,報出棋手的姓名、段級位,就可以從組委會工作人員手里領取參賽證。如沒有參賽證,直接在對局表上找自己的名字,有問題請及時致電15050820003 周老師。比賽時請攜帶現有的段級位證書復印件,升段備用!預祝成功!

比賽日期: 2021.7.7日--7.11日 (名單隔日更新,報名截止)

比賽地點: 無錫京東廣場(梁溪區廣南路1號)

時間安排:

定段組7.10日比賽,上午三場、下午四場(一天結束);

1段組7.11日比賽,上午三場、下午四場(一天結束);

2段組7.7日比賽,上午三場、下午四場(一天結束);

3段--5段組7.8--9日比賽(一天半,9號上午結束)。

各組早上8:30左右到達賽場,9:00準時開賽(參賽證現場領取,詳見賽前公告)。

注:定段組是指準備考1段的,1段組是指準備1段升2段的,后面各組類推 ......

 

2021惠山夏季圍棋賽  網絡報名核對表
 
報名單位: 江蘇圍棋網  周老師 15050820003 (報名以交費為準)
 
序號
姓名
段位
身份證號碼
比賽日期
備注
1
仲衡
定段組
 
7.10日比賽
 
2
徐梓清
定段組
 
7.10日比賽
 
3
許煥熙
定段組
 
7.10日比賽
 
4
孟宜洺
定段組
 
7.10日比賽
 
5
袁牧之
定段組
 
7.10日比賽
 
6
孫璽杰
定段組
 
7.10日比賽
 
7
張瑞
定段組
 
7.10日比賽
 
8
馮九尊
定段組
 
7.10日比賽
 
9
戴向晨
定段組
 
7.10日比賽
 
10
馮伽銘
定段組
 
7.10日比賽
 
11
何業曦
定段組
 
7.10日比賽
 
12
趙冠群
定段組
 
7.10日比賽
 
13
劉睿雪
定段組
 
7.10日比賽
 
14
王子昂
定段組
 
7.10日比賽
 
15
朱澤宇
定段組
 
7.10日比賽
 
16
宗章燁
定段組
 
7.10日比賽
 
17
林家棟
定段組
 
7.10日比賽
 
18
孟津賢
定段組
 
7.10日比賽
 
19
葛文泰
定段組
 
7.10日比賽
 
20
張順杰
定段組
 
7.10日比賽
 
21
高薈桁
定段組
 
7.10日比賽
 
22
鄧皓元
定段組
 
7.10日比賽
 
23
嚴昕瑞
定段組
 
7.10日比賽
 
24
韓緒瑞
定段組
 
7.10日比賽
 
25
王梓毅
定段組
 
7.10日比賽
 
26
高俊杰
定段組
 
7.10日比賽
 
27
陸思程
定段組
 
7.10日比賽
 
28
徐皓宇
定段組
 
7.10日比賽
 
29
吳皓燃
定段組
 
7.10日比賽
 
30
陳奕名
定段組
 
7.10日比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
徐浩達
1段組
 
7.11日比賽
 
2
陳楚銘
1段組
 
7.11日比賽
 
3
李彥達
1段組
 
7.11日比賽
 
4
許瑞杰
1段組
 
7.11日比賽
 
5
余澤晗
1段組
 
7.11日比賽
 
6
董天煜
1段組
 
7.11日比賽
 
7
高成駿
1段組
 
7.11日比賽
 
8
范承軒
1段組
 
7.11日比賽
 
9
韓沁喆
1段組
 
7.11日比賽
 
10
張哲昊
1段組
 
7.11日比賽
 
11
張子衿
1段組
 
7.11日比賽
 
12
高振凱
1段組
 
7.11日比賽
 
13
金勝昔
1段組
 
7.11日比賽
 
14
宋澤宇
1段組
 
7.11日比賽
 
15
陳官澤
1段組
 
7.11日比賽
 
16
蔣瀚霖
1段組
 
7.11日比賽
 
17
陳果蘊
1段組
 
7.11日比賽
 
18
秦瑜瞳
1段組
 
7.11日比賽
 
19
肖子芮
1段組
 
7.11日比賽
 
20
董澤燊
1段組
 
7.11日比賽
 
21
白知訓
1段組
 
7.11日比賽
 
22
艾玉祥
1段組
 
7.11日比賽
 
23
何香瑩
1段組
 
7.11日比賽
 
24
何峻嘉
1段組
 
7.11日比賽
 
25
奚望
1段組
 
7.11日比賽
 
26
周涵知
1段組
 
7.11日比賽
 
27
周鑫
1段組
 
7.11日比賽
 
28
錢雨辰
1段組
 
7.11日比賽
 
29
朱昱鴻
1段組
 
7.11日比賽
 
30
盧恒
1段組
 
7.11日比賽
 
31
卞浩然
1段組
 
7.11日比賽
 
32
耿昌析
1段組
 
7.11日比賽
 
33
錢辰燁
1段組
 
7.11日比賽
 
34
葛梓軒
1段組
 
7.11日比賽
 
35
王瑀澤
1段組
 
7.11日比賽
 
36
陳諾
1段組
 
7.11日比賽
 
37
曹旌鋮
1段組
 
7.11日比賽
 
38
張士杰
1段組
 
7.11日比賽
 
39
張益僮
1段組
 
7.11日比賽
 
40
李銘浩
1段組
 
7.11日比賽
 
41
崔高齊
1段組
 
7.11日比賽
 
42
曾熹
1段組
 
7.11日比賽
 
43
莊梓峰
1段組
 
7.11日比賽
 
44
黃迦勒
1段組
 
7.11日比賽
 
45
周莊
1段組
 
7.11日比賽
 
46
莊心航
1段組
 
7.11日比賽
 
47
湯佳錚
1段組
 
7.11日比賽
 
48
王寒非
1段組
 
7.11日比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
奚檬檬
2段組
 
7.7日比賽
 
2
周宇宸
2段組
 
7.7日比賽
 
3
范益辰
2段組
 
7.7日比賽
 
4
楊安國
2段組
 
7.7日比賽
 
5
王音晰
2段組
 
7.7日比賽
 
6
朱振銘
2段組
 
7.7日比賽
 
7
商宇航
2段組
 
7.7日比賽
 
8
施雨辰
2段組
 
7.7日比賽
 
9
沈思羽
2段組
 
7.7日比賽
 
10
顏子欽
2段組
 
7.7日比賽
 
11
張業興
2段組
 
7.7日比賽
 
12
陳煜梁
2段組
 
7.7日比賽
 
13
錢梓軒
2段組
 
7.7日比賽
 
14
鄒子辰
2段組
 
7.7日比賽
 
15
黃思源
2段組
 
7.7日比賽
 
16
朱栩言
2段組
 
7.7日比賽
 
17
鄧致遠
2段組
 
7.7日比賽
 
18
張石
2段組
 
7.7日比賽
 
19
申皓允
2段組
 
7.7日比賽
 
20
許瀛兮
2段組
 
7.7日比賽
 
21
張辰爍
2段組
 
7.7日比賽
 
22
陸欣睿
2段組
 
7.7日比賽
 
23
朱奕舟
2段組
 
7.7日比賽
 
24
胡銘煊
2段組
 
7.7日比賽
 
25
崔家丞
2段組
 
7.7日比賽
 
26
吳中奇
2段組
 
7.7日比賽
 
27
王祤驍
2段組
 
7.7日比賽
 
28
蔣信諾
2段組
 
7.7日比賽
 
29
朱耘湛
2段組
 
7.7日比賽
 
30
伍哲凱
2段組
 
7.7日比賽
 
31
蔡陶韜
2段組
 
7.7日比賽
 
32
呂博樂
2段組
 
7.7日比賽
 
33
王灝田
2段組
 
7.7日比賽
 
34
張杰睿
2段組
 
7.7日比賽
 
35
李佳航
2段組
 
7.7日比賽
 
36
周冠成
2段組
 
7.7日比賽
 
37
馬子晳
2段組
 
7.7日比賽
 
38
陳嘉樂
2段組
 
7.7日比賽
 
39
徐燁男
2段組
 
7.7日比賽
 
40
程善佑
2段組
 
7.7日比賽
 
41
華泓銘
2段組
 
7.7日比賽
 
42
趙叢偉
2段組
 
7.7日比賽
 
43
張全青
2段組
 
7.7日比賽
 
44
張宸鋮
2段組
 
7.7日比賽
 
45
王晗瑜
2段組
 
7.7日比賽
 
46
程郅皓
2段組
 
7.7日比賽
 
47
宋昊澤
2段組
 
7.7日比賽
 
48
王冠
2段組
 
7.7日比賽
 
49
許瑞淮
2段組
 
7.7日比賽
 
50
黃瀾清
2段組
 
7.7日比賽
 
51
史向陽
2段組
 
7.7日比賽
 
52
胡灝宇
2段組
 
7.7日比賽
 
53
符語哲
2段組
 
7.7日比賽
 
54
陳警德
2段組
 
7.7日比賽
 
55
羅浩軒
2段組
 
7.7日比賽
 
56
章耀元
2段組
 
7.7日比賽
 
57
黃冠
2段組
 
7.7日比賽
 
58
顏誠希
2段組
 
7.7日比賽
 
59
成翊赫
2段組
 
7.7日比賽
 
60
于昊明
2段組
 
7.7日比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
徐子勛
3段組
 
7.8-9比賽
 
2
符譽瀟
3段組
 
7.8-9比賽
 
3
孫云天
3段組
 
7.8-9比賽
 
4
曹梓越
3段組
 
7.8-9比賽
 
5
徐梓牧
3段組
 
7.8-9比賽
 
6
王鶴軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
7
余銘軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
8
杜嘉原
3段組
 
7.8-9比賽
 
9
金明翰
3段組
 
7.8-9比賽
 
10
方元
3段組
 
7.8-9比賽
 
11
湯杰文
3段組
 
7.8-9比賽
 
12
朱家弘
3段組
 
7.8-9比賽
 
13
韓庚軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
14
干璦爾
3段組
 
7.8-9比賽
 
15
嚴瑾
3段組
 
7.8-9比賽
 
16
陳煜棟
3段組
 
7.8-9比賽
 
17
王辰鑫
3段組
 
7.8-9比賽
 
18
張志軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
19
環極
3段組
 
7.8-9比賽
 
20
施金辰
3段組
 
7.8-9比賽
 
21
王心成
3段組
 
7.8-9比賽
 
22
孫煜軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
23
裴煣銀
3段組
 
7.8-9比賽
 
24
劉毅軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
25
王梓銘
3段組
 
7.8-9比賽
 
26
陳苒苒
3段組
 
7.8-9比賽
 
27
劉皓揚
3段組
 
7.8-9比賽
 
28
胡銘睿
3段組
 
7.8-9比賽
 
29
鄭嘉睿
3段組
 
7.8-9比賽
 
30
楊翛然
3段組
 
7.8-9比賽
 
31
華睿啟
3段組
 
7.8-9比賽
 
32
黃林凱
3段組
 
7.8-9比賽
 
33
張沛辰
3段組
 
7.8-9比賽
 
34
高天云
3段組
 
7.8-9比賽
 
35
張子軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
36
吉睿希
3段組
 
7.8-9比賽
 
37
李梓磊
3段組
 
7.8-9比賽
 
38
丁繹喬
3段組
 
7.8-9比賽
 
39
范銳
3段組
 
7.8-9比賽
 
40
馬子堯
3段組
 
7.8-9比賽
 
41
王盛懿
3段組
 
7.8-9比賽
 
42
顏以寧
3段組
 
7.8-9比賽
 
43
嚴梓豪
3段組
 
7.8-9比賽
 
44
陸鄧嘉
3段組
 
7.8-9比賽
 
45
施景誠
3段組
 
7.8-9比賽
 
46
周蔣嘉
3段組
 
7.8-9比賽
 
47
費陽
3段組
 
7.8-9比賽
 
48
沈靖杰
3段組
 
7.8-9比賽
 
49
陸超
3段組
 
7.8-9比賽
 
50
高暢
3段組
 
7.8-9比賽
 
51
歐陽宏燁
3段組
 
7.8-9比賽
 
52
陳柯寧
3段組
 
7.8-9比賽
 
53
程翎軒
3段組
 
7.8-9比賽
 
54
陸定康
3段組
 
7.8-9比賽
 
55
余梓航
3段組
 
7.8-9比賽
 
56
王睿晗
3段組
 
7.8-9比賽
 
57
祝一辰
3段組
 
7.8-9比賽
 
58
曾嘉鋮
3段組
 
7.8-9比賽
 
59
張浩凌
3段組
 
7.8-9比賽
 
60
侯錦涵
3段組
 
7.8-9比賽
 
61
沙家印
3段組
 
7.8-9比賽
 
62
張周權
3段組
 
7.8-9比賽
 
63
王厚森
3段組
 
7.8-9比賽
 
64
喬柏森
3段組
 
7.8-9比賽
 
65
王峻屹
3段組
 
7.8-9比賽
 
66
劉承棋
3段組
 
7.8-9比賽
 
67
李嘯劍
3段組
 
7.8-9比賽
 
68
唐逸周
3段組
 
7.8-9比賽
 
69
徐世屹
3段組
 
7.8-9比賽
 
70
蔣沛篪
3段組
 
7.8-9比賽
 
71
祝建豪
3段組
 
7.8-9比賽
 
72
王博朋
3段組
 
7.8-9比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王文淵
4段組
 
7.8-9比賽
 
2
嚴棨
4段組
 
7.8-9比賽
 
3
唐熠程
4段組
 
7.8-9比賽
 
4
駱天祺
4段組
 
7.8-9比賽
 
5
柴宇浩
4段組
 
7.8-9比賽
 
6
羅嘉昆
4段組
 
7.8-9比賽
 
7
王梓豪
4段組
 
7.8-9比賽
 
8
殷梓晨
4段組
 
7.8-9比賽
 
9
方書楷
4段組
 
7.8-9比賽
 
10
石樂威
4段組
 
7.8-9比賽
 
11
鐘貝貝
4段組
 
7.8-9比賽
 
12
馬薇語
4段組
 
7.8-9比賽
 
13
毛延鼎
4段組
 
7.8-9比賽
 
14
謝睿宸
4段組
 
7.8-9比賽
 
15
仲思源
4段組
 
7.8-9比賽
 
16
顧殊睿
4段組
 
7.8-9比賽
 
17
朱奕銘
4段組
 
7.8-9比賽
 
18
葉博帆
4段組
 
7.8-9比賽
 
19
曾思瑞
4段組
 
7.8-9比賽
 
20
楊景程
4段組
 
7.8-9比賽
 
21
姚翔煜
4段組
 
7.8-9比賽
 
22
鄭子燁
4段組
 
7.8-9比賽
 
23
周奇好
4段組
 
7.8-9比賽
 
24
卞其歆
4段組
 
7.8-9比賽
 
25
陳禹全
4段組
 
7.8-9比賽
 
26
方梓安
4段組
 
7.8-9比賽
 
27
何澤逸宸
4段組
 
7.8-9比賽
 
28
胡靖軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
29
仝愷瑞
4段組
 
7.8-9比賽
 
30
吳佳嫄
4段組
 
7.8-9比賽
 
31
周圣杰
4段組
 
7.8-9比賽
 
32
王嘯坤
4段組
 
7.8-9比賽
 
33
鄒銳
4段組
 
7.8-9比賽
 
34
李嘉銘
4段組
 
7.8-9比賽
 
35
李宇
4段組
 
7.8-9比賽
 
36
陸泓銘
4段組
 
7.8-9比賽
 
37
周瑾瑜
4段組
 
7.8-9比賽
 
38
潘明誠
4段組
 
7.8-9比賽
 
39
尤熠辰
4段組
 
7.8-9比賽
 
40
方昊俁
4段組
 
7.8-9比賽
 
41
葛樞辰
4段組
 
7.8-9比賽
 
42
石宸逸
4段組
 
7.8-9比賽
 
43
張嘉維
4段組
 
7.8-9比賽
 
44
殷文熙
4段組
 
7.8-9比賽
 
45
張辰熙
4段組
 
7.8-9比賽
 
46
毛宇
4段組
 
7.8-9比賽
 
47
陸彥羽
4段組
 
7.8-9比賽
 
48
郭鎮源
4段組
 
7.8-9比賽
 
49
李宇軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
50
謝騏澤
4段組
 
7.8-9比賽
 
51
倪韋琪
4段組
 
7.8-9比賽
 
52
盧奕丞
4段組
 
7.8-9比賽
 
53
范芷蘭
4段組
 
7.8-9比賽
 
54
石邱禹
4段組
 
7.8-9比賽
 
55
涂展
4段組
 
7.8-9比賽
 
56
劉忠華
4段組
 
7.8-9比賽
 
57
朱子謙
4段組
 
7.8-9比賽
 
58
楊心源
4段組
 
7.8-9比賽
 
59
胡恒寧
4段組
 
7.8-9比賽
 
60
張一黽
4段組
 
7.8-9比賽
 
61
王文博
4段組
 
7.8-9比賽
 
62
周永釗
4段組
 
7.8-9比賽
 
63
李宗澤
4段組
 
7.8-9比賽
 
64
鄧一軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
65
張志涵
4段組
 
7.8-9比賽
 
66
史銘笏
4段組
 
7.8-9比賽
 
67
吳慕堯
4段組
 
7.8-9比賽
 
68
周士涵
4段組
 
7.8-9比賽
 
69
盧瑞彪
4段組
 
7.8-9比賽
 
70
余嘉睿
4段組
 
7.8-9比賽
 
71
顧奕軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
72
王韻程
4段組
 
7.8-9比賽
 
73
宋灃珂
4段組
 
7.8-9比賽
 
74
孫威廉
4段組
 
7.8-9比賽
 
75
朱朔辰
4段組
 
7.8-9比賽
 
76
王宇軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
77
魏澍勤
4段組
 
7.8-9比賽
 
78
王銘軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
79
丁熙恒
4段組
 
7.8-9比賽
 
80
徐熠非
4段組
 
7.8-9比賽
 
81
吳彥祺
4段組
 
7.8-9比賽
 
82
王宇博
4段組
 
7.8-9比賽
 
83
曾凱瑞
4段組
 
7.8-9比賽
 
84
姚寓琨
4段組
 
7.8-9比賽
 
85
蔣程曦
4段組
 
7.8-9比賽
 
86
金欣睿
4段組
 
7.8-9比賽
 
87
馬袁璟
4段組
 
7.8-9比賽
 
88
王錦天
4段組
 
7.8-9比賽
 
89
金宇寬
4段組
 
7.8-9比賽
 
90
甘梓涵
4段組
 
7.8-9比賽
 
91
徐子博
4段組
 
7.8-9比賽
 
92
黃成蹊
4段組
 
7.8-9比賽
 
93
姜宇軒
4段組
 
7.8-9比賽
 
94
李奕鳴
4段組
 
7.8-9比賽
 
95
吳帥
4段組
 
7.8-9比賽
 
96
薛童心
4段組
 
7.8-9比賽
 
97
伏哲緯
4段組
 
7.8-9比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
楊子涵
5段組
 
7.8-9比賽
 
2
蘇姝
5段組
 
7.8-9比賽
 
3
李曹燁
5段組
 
7.8-9比賽
 
4
王天舜
5段組
 
7.8-9比賽
 
5
徐佳玲
5段組
 
7.8-9比賽
 
6
佟鴻冠
5段組
 
7.8-9比賽
 
7
戚子謙
5段組
 
7.8-9比賽
 
8
徐博恒
5段組
 
7.8-9比賽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合計
 
 
報名截止
 
 315
 
  
  2021.6
 
   名單更新至6.26日,請棋手們認真核對自己的組別和姓名,如有問題需及時聯系周老師。因場地所限及防控需要,本次比賽限制參賽棋手人數,報名截止。

 

 

 

上一篇:※ 2021無錫連元杯少兒圍棋賽 網報核對表 [2021.7.1]
下一篇:※ 2021宜興市春季圍棋段位賽 網報核對表 [2021.4.20]
Copyright © 2011-2019 版權所有:云龍區華東圍棋會所 蘇ICP備12009397號 徐州網站建設:科諾網絡
地址:江蘇省徐州市朝陽貴邦 郵箱:E-mail:jsweiqi@163.com 聯系電話:15050820003 蘇公網安備 32030302000471號

天天看天天视频在线